Commerces de détail

Nous sommes la principale société immobilière commerciale au Canada.

Nous possédons et exploitons les meilleurs centres commerciaux du pays. Nous sommes présents dans les communautés les plus dynamiques ainsi que les principaux marchés, avec des propriétés de classe A, d'un océan à l'autre. Venez croître avec nous.

Découvrez la différence CF.

Propriétés en vedette

Nous avons l'une des plus grandes empreintes nationales de l'immobilier commercial au Canada.

$31B

portefeuille, comprenant 18 destinations commerciales majeures

66%

des Canadiens vivent à moins de 100 km d'un centre commercial CF

Rencontrez notre équipe

Van Agioritis

Directeur à la location

CF Richmond Centre

(403) 247-5931

van.agioritis@cadillacfairview.com

Graham Crowder

Directeur principal à la location

CF Fairview Mall et CF Fairview Park

647-454-6346

graham.crowder@cadillacfairview.com

Steven Dakkak

Gestionnaire à la location

CF Markville

(514) 353-2236

steven.dakkak@cadillacfairview.com

Olivia Deane

Gestionnaire à la location

CF Champlain

(514) 353-2165

olivia.deane@cadillacfairview.com

Shenelle Demming

Gestionnaire à la location

CF Rideau Centre et Location à court terme l'est

(514) 353-2151

shenelle.demming@cadillacfairview.com

Lauren Elliott

Directrice à la location

CF Sherway Gardens

(416) 598-8497

lauren.elliott@cadillacfairview.com

Eric Fortier

Directeur principal à la location

CF Promenades St-Bruno et CF Champlain

(514) 353-2071

eric.fortier@cadillacfairview.com

Karen Hachey

Directrice principale à la location

CF Toronto Eaton Centre

(403) 247-5916

karen.hachey@cadillacfairview.com

Des opportunités de location à court terme qui offrent des résultats optimaux.

Nous disposons d'espaces à court terme uniques et hautement productifs pour des entreprises de toutes tailles. Les entrepreneurs locaux à succès tout comme les entreprises mondiales, nous font confiance en tant que meilleur moyen d’établir un lien avec de nouveaux consommateurs.

Nouvelles Récentes

COMMUNAUTÉ ET PHILANTHROPIE | 13 sept. 2021

Cadillac Fairview lance une campagne sur TikTok pour inciter les gens à « redécouvrir » les centres commerciaux canadiens

CF et les créateurs TikTok, Basement Gang, Shina Nova, James Jones et Mykenna Dorn, invitent les Canadiens à « redécouvrir ce sentiment » de communauté et de contact humain

En savoir plus
COMMUNAUTÉ ET PHILANTHROPIE | 10 sept. 2021

Supporting Suicide Prevention, CF Lime Ridge Aims to Amplify Hope, Help and Healing at 9th Annual Running for Rachael Event

Hamiltonians are invited to participate in a virtual fundraising event to support critical city-wide suicide prevention work

En savoir plus