Commerces de détail

Nous sommes la principale société immobilière commerciale au Canada.

Nous possédons et exploitons les meilleurs centres commerciaux du pays. Nous sommes présents dans les communautés les plus dynamiques ainsi que les principaux marchés, avec des propriétés de classe A, d'un océan à l'autre. Venez croître avec nous.

Découvrez la différence CF.

Propriétés en vedette

Nous avons l'une des plus grandes empreintes nationales de l'immobilier commercial au Canada.

$31B

portefeuille, comprenant 18 destinations commerciales majeures

66%

des Canadiens vivent à moins de 100 km d'un centre commercial CF

Rencontrez notre équipe

Van Agioritis

Directeur à la location

CF Richmond Centre

(403) 247-5931

van.agioritis@cadillacfairview.com

Marc Bedard

Représentant à la location

Location à court terme l'est

marc.bedard@cadillacfairview.com

Alex Cairns

National Specialty Leasing Representative

647-202-8346

alex.cairns@cadillacfairview.com

Graham Crowder

Directeur principal à la location

CF Fairview Mall

647-454-6346

graham.crowder@cadillacfairview.com

Steven Dakkak

Gestionnaire à la location

CF Markville

(514) 353-2236

steven.dakkak@cadillacfairview.com

Olivia Deane

Gestionnaire à la location

CF Champlain

(514) 353-2165

olivia.deane@cadillacfairview.com

Shenelle Demming

Gestionnaire à la location

CF Rideau Centre

(514) 353-2151

shenelle.demming@cadillacfairview.com

Jordan Dalgado

Représentant à la location

Location à court terme - ouest

403-286-8733

jordan.dalgado@cadillacfairview.com

Des opportunités de location à court terme qui offrent des résultats optimaux.

Nous disposons d'espaces à court terme uniques et hautement productifs pour des entreprises de toutes tailles. Les entrepreneurs locaux à succès tout comme les entreprises mondiales, nous font confiance en tant que meilleur moyen d’établir un lien avec de nouveaux consommateurs.

Nouvelles Récentes

RESPONSABILITÉ | 17 mai 2022

Cadillac Fairview annonce son engagement à atteindre la neutralité carbone avant 2050

Fidèle à sa raison d’être de transformer les communautés pour un vibrant avenir, Cadillac Fairview (CF) s’engage à soutenir la transition vers une économie à faibles émissions de carbone.

En savoir plus
ENTREPRISE ET INNOVATION | 21 avr. 2022

Cadillac Fairview et SHAPE dévoilent une nouvelle vision du plan directeur pour CF Fairview Mall

Don Mills, au sud du centre commercial sur l’avenue Sheppard East.

En savoir plus
RESPONSABILITÉ | 21 avr. 2022

Le Centre Toronto-Dominion : une icône de la revitalisation du patrimoine et de la durabilité

Il est possible de se procurer le livre sur le site Web de Getty ou auprès de fournisseurs autorisés.

En savoir plus